Как правильно отправить документы на консультацию врача

Введение:

Все чаще присылают запросы для проведения дистанционной консультации врача, обычно это запрос по электронной почте или из социальных сетей содержащий документы и результаты предыдущих обследований, выписки из истории болезни, фотографии или архивированные файлы МРТ и КТ.

По-видимому поток подобных запросов на бесплатные и платные консультации будет увеличиваться (в постиндустриальном обществе все таки живем) У врача, который готов проводить подобные консультации, есть проблема или несколько проблем.

Про проблему:

Приходится тратить много времени и усилий, для того чтобы просто форматировать и прочитать эти документы. По-моему мнению, кстати, гораздо проще и быстрее провести очную консультацию пациента. Почему так, как увеличить эффективность работу врача, проявить уважение и может быть улучшить качество консультации? Сейчас только про то, как послать документы.

  • Сделайте список
Дайте название каждому документу и укажите порядок в котором их посылаете. Например, уважаемый доктор Будянский )) я направляю Вам следующие документы для консультации
  1. Выписка из Первой градской больницы от 03/2010
  2. Результаты анализов (если знаете каких, укажите, например биохимия крови) от 02/2018. ИНВИТРО
  3. Заключение МРТ (чего-то) головного мозга 03/2017
  4. Копию карты из поликлиники, рукописную, 100 страниц с раннего детства
  5. Скан ЭКГ за 1995 год
Зачем? Ну тогда я примерно буду знать, что и в какой последовательности посмотреть, чему уделить больше, а чему меньше внимания.
  • Назовите файлы, которые отправляете
Обычно их присылают без названия, примерно, в таком виде: IMG_1497.jpg/, IMG 3128.jpg ну и еще штук 10-15 таких имэджеев и джипегов до кучи. Это значит, что я должен буду открыть каждый и посмотреть, что внутри. Причем часто не в той последовательности, в которой я бы это сделал если бы знал название. Назовите, как в списке выше, например выписка03/2010.jpg, мне будет проще.
  • Пришлите мне файлы в читабельном виде, пожалуйста
    Пример очень аккуратно написанного текста
    Пример очень аккуратно написанного текста
Очень часто присылают сканы в перевернутом виде, я конечно могу сам открыть их в каком-нибудь графическом редакторе, повернуть, сжать, увеличить или уменьшить масштаб. Но на это тратится куча времени, а если Вы их еще и не назвали я делаю это с рукописной копией их поликлиники, которая мне вообще не нужна.
  • Не присылайте мне сканы рукописных документов, ну или присылайте если только это Вам кажется жизненно необходимым.
Слушайте, ну и всех есть компьютеры, даже если вам выдали такой документ, написанный красивым врачебным почерком, перепечатайте его для меня. Мучиться со сканированными каракулями в почте или вотсапе мне совсем не хочется ))) В следующий раз напишу, о чем написать доктору в предисловии. Пока
Вступить в группу поддержки
Написать врачу